диабет

12:20 29-06-2010 / Елена / г.Северск, обратиться

Здравствуйте! Мне 31 год, СД 1 типа, сильное выпадение волоси отечность лица недавно сдала кровь на ТТГ- 4,7. Доктор поставил диагноз гипотериоз, выписал эутирокс 25мкг. Подскажите пожалуйста, как этот гармон может повлиять на вес( очень боюсь поправится). Спасибо.

Ответы

# 12:56 29-06-2010 Резник С.М., обратиться
Гипотиреоз — это недостаток в организме гормона тироксина. В связи с этим, его лечение подразумевает возмещение этого недостатка, которое называется заместительной терапией. Другими словами, лечение гипотиреоза не подразумевает назначение какого-то вещества, не свойственного организму человека — необходимо возместить, при этом возместить в строго необходимых количествах, недостающий тироксин. На вес лечение не отражается никак. Вопрос в другом: гипотиреоз ли надо лечить и есть ли он?