диабет

20:10 01-02-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Хочу посоветоваться с вами. У моего парня диабет первой степени, болеет с детства. Могу ли я иметь от него ребенка. Насколько это может быть опасно для малыша и каков риск его заболевания. И есть ли сейчас какие- нибудь методы определения на ранней стадии беременности болен ли ребенок диабетом? Спасибо.

Ответы

# 16:14 04-02-2002 Диабетолог, обратиться
Риск заболевания очень низок(менее 2% ). Анализ такого типа может определить наличие наследовния хромосомной патологии, и то не всегда, а не факт и возраст возможного возникновенияи заболевания.
# 16:48 04-02-2002 Ольга (И.Б. 828…, обратиться
Спасибо за ответ. НЕ подскажете как называется этот анализ, на какой стадии его делают и где?
# 17:50 04-02-2002 Диабетолог, обратиться
В России его нигде не делают на таком раннем этапе, т. е. внутриутробно, хотя технически это можно сделать на любом этапе больше 14- 16 нед.
# 17:50 04-02-2002 Диабетолог, обратиться
В России его нигде не делают на таком раннем этапе, т. е. внутриутробно, хотя технически это можно сделать на любом этапе больше 14- 16 нед.