диабет

18:47 21-07-2010 / Татьяна / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте. Сдала анализ на Иммунореактивный инсулин (ИРИ) при норме 4,3-15,3 мкМЕ/мл у меня <2, к врачу еще не скоро, а сама не понимаю, что это означает? Помогите, пожалуйста, подскажите.

Ответы

# 17:37 23-07-2010 Дианов Андрей…, обратиться
Здравствуйте. Скажите, по какой причине врач Вас направил сдавать этот анализ? Диагноз сахарный диабет у Вас стоит?
# 10:20 27-07-2010 Резник С.М., обратиться
Очень часто сталкиваешься с ситуациями нарушения проведения анализов. В частности, проведение анализа на ИРИ требует достаточно быстрой постановки анализа после взятия крови - в течение 2-х часов. Большее время характеризуется разрушением инсулина и снижением его количества в образце. Если у Вас нормальный показатель уровня глюкозы крови, то забудьте об этом результате.