диабет

20:41 21-07-2010 / Галина / Кубань, обратиться

Здравствуйте,я люблю есть много сладкого. От того что ешь много сладкого,может быть диабет?

Ответы

# 22:35 21-07-2010 Дмитрий, обратиться
Если нет родственников с диабетом и нет лишнего веса, то риск заболеть диабетом очень маленький. В остальных случаях лучше ограничить сладкое, чтобы не спровоцировать развитие диабета.

(Болею диабетом 1-го типа 17 лет, у дальних и близких родственников тоже есть диабет)
# 22:38 21-07-2010 Дмитрий, обратиться
/*лучше ограничить сладкое*/
хотел сказать "лучше не злоупотреблять сладким"
# 23:25 21-07-2010 Марина, обратиться
а самое лучшее сдавать регулярно анализ на глюкозу и инсулин, диабет может развиться и от плохих нервов и вообще от многих факторов.
# 03:07 22-07-2010 Аноним, обратиться
диабет - это нарушение работы поджелудочной железы. ешь ты сладкое или нет заболевание от этого не зависит. бывает от переживаний. неправильное питание. так что ешьте сладкое. но не забывайте про другую еду.
# 21:30 22-07-2010 В_, обратиться
Аноним, вы говорите о СД 1, но есть еще СД 2, который как раз связан с неправильным питанием. Поэтому сладким (а также жирным) увлекаться не стоит.