диабет

18:34 27-07-2010 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Можете ли вы что-то сказать о лечении диабета с помощью белка - альфа-фетопротеина? Я имею в виду препарат д.м.н. М.П. Шерстнева под названием "Антидиабет" (http://www.slavtorg.org/index.php?categoryID=88). Не шарлатанство ли это?

Ответы

# 10:40 30-07-2010 Резник С.М., обратиться
Альфа-фетопротеин (АФП) - основной компонент эмбриональной сыворотки крови млекопитающих. Сразу после рождения уровень АФП в сыворотке снижается на несколько порядков.
Синтез АФП возобновляется при возникновении опухолей печени и герминогенных тератобластом и в меньшей степени - при химических и механических повреждениях печени, сопровождающихся регенерацией, например, при остром вирусном гепатите. Определение АФП используют гинекологи для определения состояния плода и онкологи, как онкомаркер.
Сразу встает вопрос способах получения АФП для таблеток; нет описания препарата, его фармакокинетики и фармакодинамики. Исходя из этого нельзя оценить (даже приблизительно) степень безопасности "лечения" и его эффективность.