диабет

21:10 27-07-2010 / валентина… / новосибирск, обратиться

Добрый день я иногда читаю анализы людей и такое ощушение ,что я с планеты Марса.Как получаектся я диабетчик на инсулине но самое главное я не сдавала ни каких анализов кроме сахара на кровь .
Куда мне обращаться и как мне лечиться я просто не знаю сахара у меня держуться по глюкометру от 12 до 18 эндокринолог сказала что это нормально я здорова ,но ноги болят очень сильно все дугие врачи говорят что это на от больших сахаров .но уэндокринолога нашего это все нормально пейте витамины .Подскажите пожалуйста
какие мнеи нужно анализы сдать и как нужно мне вести с моим "любимом" эндокринологом которы мне за все время сколько я болею единственнй раз померила давление.

Ответы

# 21:47 27-07-2010 В_, обратиться
У вас потрясающий эндокринолог! И этот эндокринолог уже "наработал" на уголовное дело. У вас СД, сахар огромный, требуется немедленная госпитализация, определение типа СД, подбор препаратов. Скорее всего будет назначен инсулин, такой сахар таблетками сбить уже нереально.
# 09:46 28-07-2010 Natalija, обратиться
Ну это прямо ужас какой-то!!!!!
Не впадайте в панику! Возьмите себя в "руки" У меня тоже был сахар 17 год назад. Главное диета и таблетками тоже можно привести в норму. Мне был назначен Oltar b Metforal 2 раза в день. Диета---вот что главное!!!!
# 00:05 30-07-2010 Алла, обратиться
валентина…,я начинала с 17,3 и мой эндокринолог настойчиво предлагала мне срочную госпитализацию! Не было возможности и я нашла дневной стационар и многочисленными капельницами привела себя в норму. В больнице такие сахара снижают инсулином. Совет один,если есть возможность меняйте врача! Срочно!
# 10:24 30-07-2010 Резник С.М., обратиться
Контрольные обследования при СД (любого типа): 1. Б/х анализ крови - 1 раз в год, 2. Гликозилированный гемоглобин - 1 раз в 3 месяца, 3. Осмотр глазного дна - 1 раз в год, 4. Анализ мочи на микроальбуминурию - 1 раз в год, 5. врачебный осмотр ног - 1 раз в год. Общеклинические анализы 1 раз в 6 месяцев. График сдачи анализов может меняться при выявлении осложнений СД. Самоконтроль - ежедневно (на инсулинотерапии - минимум 4 раза в день). Цель лечения: глюкоза крови натощак - не более 6,0 ммоль/л, через 2 часа - не более 8,0(9,0) ммоль/л, HbA1c - до 7 %.