диабет

19:45 01-08-2010 / baha / РОССИЯ, обратиться

Здравствуйте!У мужа первичный сахарный диабет,когда на скорой нас привезли в больницу в приемном покое нас продержали 55минут,В направлении сахар был указан(на тощак 8.00- 20,с нагрузкой 10.00 -25) ждали своей очереди,Муж стал нервничать;потеть;запах ацетона во рту усиливаться,стал потереным,Я стала возмущаться,Муж сдал анализ крови на сахар 17.40мин. поднялся на 27,8.ацетон в моче.То что понервничал муж ,сахар мог подняться?Правильно ли поступили медики в приемном покое?

Ответы

# 12:05 02-08-2010 В_, обратиться
Если натощак 20, какая к черту нагрузка? Ну, у нас, в стране, которую вы большими буквами написали, бывают вещи и похуже. Сейчас пациент получает лечение? Снизили сахар? Да, от стресса, при отсутствии компенсации, сахар повышается.
# 11:05 03-08-2010 Резник С.М., обратиться
Глюкоза крови на фоне эмоциональных переживаний, конечно, повышается. Что касается организационных моментов работы приемного отделения - без комментариев.