диабет

01:08 03-08-2010 / натали / россия, обратиться

Здравствуйте.Я сдавала кровь на сахар естественно натощак утром.Но перед этим днём я поела много сладкого и в результате - 5.8 моль.Мне 38 лет,вес в норме 60 кг при росте 160 .Из родных никто сах.диабетом не болеет. Скажите пожалуйста,могло ли это повлиять на мой результат?

Ответы

# 10:50 03-08-2010 Резник С.М., обратиться
Норма сахара цельной капиллярной и венозной крови 3,3-5,5 ммоль/л натощак, плазмы венозной крови 4,0-6,1 ммоль/л.
Т.е. в Вашей ситуации можно думать о нормальных показателях (если это плазма венозной крови), лабораторной погрешности, нарушении гликемии натощак. В любом случае по одному анализу диагноз не ставиться.
# 01:05 05-08-2010 натали, обратиться
Спасибо за ответ.Кровь брали с пальчика ,это капиллярная или венозная?И ещё я не поняла могло ли повлиять принятие сладкого накануне анализа?
# 04:59 05-08-2010 Аноним, обратиться
из пальца - это капиллярная кровь, но вообще не имет значения откуда берется кровь.из пальца берут, когда нужно малое кол-во крови на анализ, а из вены, когда большее кол-во крови. Вот и вся разница.