диабет

13:11 05-08-2010 / Катя / Москва, обратиться

Здравствуйте :)
Не подскажите какое количество арбуза можно есть в день? У меня есть ожирение, диабета нет, слышала, что от арбуза сильно повышается сахар, не очень хочется с ним играть.

Ответы

# 16:22 05-08-2010 Катя, обратиться
Сегодня получила анализы на сахар, 5,5
мне стоит волноваться?
спасибо заранее за ответ.
# 18:20 05-08-2010 В_, обратиться
Норма.
Арбуз как раз еще ничего :)
# 19:53 05-08-2010 Катя, обратиться
Я как раз ела арбуз в день сдачи анализа, где-то в час ночи, а в восемь у меня взяли кровь.
это могло повлиять на цифры?
# 08:13 06-08-2010 В_, обратиться
Должно пройти не менее 8 часов, но какая разница - нормальный показатель.
# 09:58 06-08-2010 Резник С.М., обратиться
Количественное ограничение приема арбуза и других ягод актуально для пациентов с СД. При ожирении арбуз должен учитываться в суточном калораже (таблицы калорийности можно найти в интернете). Уровень глюкозы в норме.