диабет

10:27 06-08-2010 / Любовь / Казань, обратиться

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИМИ ПРЕПАРАТАМИ МОЖНО СНЯТЬ СИЛЬНЫЕ БОЛИ В НОГАХ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ У БОЛЬНЫХ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ 2 типа?

Ответы

# 12:00 06-08-2010 Резник С.М., обратиться
Для лечения болевого синдрома применяются препараты самых разных групп: обычные анальгетики, антидепрессанты, притивосудорожные (последние 2-е группы наиболее эффективны). Дополнительно применяют бенфотиамин и тиоктовую (липоевую) кислоту
Важнейшим элементом лечения является поддержка нормогликемии.
# 12:19 03-10-2010 валентина…, обратиться
Уважаемая С.М.Резник.Моей маме 82 года, Сахарным диабетом 2 типа болеет более 40 лет,Уровень сахара скачет от 7 до 13,Осенью 2009 года был микро инсулбт с частичной потерей речи,Сэтим мы справились,Сильно трясется правая рука,сильные,особенно ночью,боли в мышцах и суставах ног.Передвигается только по квартире.к Врачам обращаемся крайне редко,говорят,что это возраст,Поэтому боремся своими силами,От диабета пьем Манинил-5, Посоветуйте,может,нам принимать еще что нибудь?Можно ли нам попробовать Мирапекс?
# 20:42 19-01-2011 ольга, обратиться
у меня сахарный диабет 2 типа . одна почка проблемы с желудком сахар в крови 12.6 назначили манинил до этого пила диабетон 3 таблетки как лучше перейти на манинил правильно возраст 71 год.