диабет

13:26 06-08-2010 / Ирина / Украина, обратиться

сахар 3,48 - говорят - гипокликемия. Самочувствие - тошнота уже месяц, голод постоянный (месяц), иногда головокружения до потемнения в глазах на пару секунд, не больше, потливость, но сейчас такая жара, что не знаешь от чего потеешь... небольшой сбой месячного цикла, но, опять же, жара... Гормоны в норме. Можно ли считать такой уровень сахара низким. Мне 33 года.

Ответы

# 21:23 06-08-2010 Виктория.…, обратиться
Возможно у Вас великоваты дозы инсулина, может на фоне жары плохо кушаете. Лучше бы по-контролировать уровень сахара в течение дня и по возможности ночью. Уровень сахара 3,48 ммоль/л может давать клинику гипогликемии, если до этого сахар был намного больше, а потом снизился.
# 09:27 07-08-2010 Резник С.М., обратиться
Синдром гипогликемии лабораторно характеризуется снижением концентрации глюкозы в плазме ниже 2,8 ммоль/л.