диабет

18:22 06-08-2010 / Катя / Москва, обратиться

Извините, что опять беспокою, очень один вопрос волнует.
Мне через три месяца пересдавать анализ на кровь, ну и сахар, но я сижу на диете. нужно ли диету прерывать перед тем как сдать кровь? если да, то за сколько дней до сдачи?
заранее спасибо :)

Ответы

# 09:29 07-08-2010 Резник С.М., обратиться
Если Вы страдаете СД, то прерывать диету нельзя - по анализу мы оцениваем в том числе адекватность диетотерапии.
# 10:10 07-08-2010 Катя, обратиться
Нет, СД я не болею.
В этом случае мне нужно прерывать диету?
# 15:20 07-08-2010 Резник С.М., обратиться
Если проблема в лишнем весе, то слово ДИЕТА надо заменить на ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ, а его прерывать не надо.
# 09:58 08-08-2010 Катя, обратиться
Да, у меня ожирение. Я питаюсь примерно..2000 калорий в день, без всего сахарного и мучного, надеюсь это и есть правильное питание :)