диабет

01:03 07-08-2010 / Наталья / Москва, обратиться

Мне 39 лет, есть вегето-сосудистая дистония, сейчас подозревают диабет 2 типа, повышен ТТГ и пролактин (пролактиномы нет), сахар 6,8 натощак. Уже 2 дня назад начали чесаться пальцы рук, потом кисти, на ночь присоединяются ступни ног. Постепенно нарастало, сейчас безумно чешутся кисти, просто хочется разодрать. Что делать, чем себе помочь?

Ответы

# 09:34 07-08-2010 Резник С.М., обратиться
Проблему нужно решать комплексно: начать лечение гипотиреоза, есть вероятность, что пролактин снизится вслед за снижением ТТГ, и, обязательно, получить рекомендации по питанию, физ нагрузкам, при необходимости, лек. препараты для снижения глюкозы крови.