диабет

18:28 16-08-2010 / hr00st / Тюмень, обратиться

Уважаемые специалисты. Обращаемся к Вам за помощью. Наш родственник ослеп (ретинопатия) вследствие диабета. Выписка из карты приведена ниже. Мы просим Вас рекомендовать, что нам делать дальше, так как не хотим отпускать руки. В нашем городе нет специалиста, готового взяться за лечение. Наша единственная надежда – это обращение к Вам.

[URL=http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i174/1008/fd/093395dbde80.jpg.html][IMG]http://s61.radikal.ru/i174/1008/fd/093395dbde80t.jpg[/IMG][/URL]

Ответы

# 11:54 17-08-2010 Резник С.М., обратиться
Судя по выписке, прогноз по зрению неблагоприятный. Рекомендации составлены абсолютно верно (т.е. контроль гликемии - самое важное мероприятие для профилактики прогрессирования осложнений СД). По возможности (б/х анализ крови - функция печени, холестерин, триглицериды), Трайкор и группу статинов принимают длительно (гораздо дольше 3 мес). Обязательно обследование почек (моча на микроальбуминурию, креатинин.
# 15:23 22-08-2010 hr00st, обратиться
Резник С.М.,
Спасибо за ответ. Не подскажете ли Вы были ли случаи улучшения зрения при таких диагнозах? Мы готовы поехать лечиться за границу.
# 11:27 27-08-2010 Резник С.М., обратиться
К сожалению, не наблюдал.