диабет

19:49 17-08-2010 / Елена / Москва, обратиться

Добрый вечер! У моей бабушки (80 лет) повысился сахар до 12, кружится голова, тошнит, общее плохое самочувствие. Лекарства от диабета она не принимает, врач не назначала. Скорую вызывать не видит необходимости, говорит, что скоро пойдет на прием ко врачу. Если можете, подскажите, пожалуйста, чем ей понизить сейчас сахар?

Ответы

# 11:56 18-08-2010 В_, обратиться
Здесь скорее не головокружение от сахара, а сахар от ухудшения общего состояния. Вызывайте врача или скорую - под такими симптомами могут скрываться грозные вещи. В больнице сахар снизят, по интернету его снизить нельзя. Если бы диагноз был давно установлен и прописано лечение, можно было бы порекомендовать изменение дозы, но не в этом случае.
# 10:50 20-08-2010 Резник С.М., обратиться
Уровень глюкозы крови требует назначения сахароснижающих препаратов. Но это должен делать только лечащий врач на основании обследования, осмотра, данных о сопутствующих заболеваниях, характере питания и т.д.