диабет

15:22 19-08-2010 / Аноним, обратиться

Подскажите пожалуйста, почему если гликированный гемоглобин выше 7,5 нет смысла принимать берлитион и врач это не назначит ?

Ответы

# 11:00 20-08-2010 Резник С.М., обратиться
Причина развития осложнений СД - длительная гипергликемия (декомпенсация СД). Пока фактор постоянного повышенного сахара крови не будет убран, целесообразность лечебно-профилактических мер низкая.
# 11:22 20-08-2010 Аноним, обратиться
Т.е. получается при гликированном гемоглобине 8, имеет место декомпенсация ? Да сложно мне с моей девяткой.
У меня перед беременностью был гликированный 6, так измерения были 10 раз в день, теперь такой возможности нет. Интересно а почему же тогда в противопоказаниям к берлитиону не стоит это значение. И мне доктор говорил когда я только заболела что принимать препарат берлитоин надо каждые полгода. Да и в карте у меня написано это назначение районным эндокринологом, который даже не объяснил мне того что это бессмысленно, при моем уровне гликированного.
# 14:22 20-08-2010 В_, обратиться
Не то чтобы нет смысла, берлитион можно прокапать, просто это не главное, главное - держать сахар в норме и ГГ менее 6.5, ну хотя бы менее 7.
# 12:21 21-08-2010 Резник С.М., обратиться
Критерий декомпенсации СД - HbA1c более 7,5%. Конечно, это не служит противопоказанием к лечению альфа липоевой кислотой, препарат свое действие выполнит, но долговременного положительного влияния не будет. Это как зимой топить печку в доме с выбитыми окнами и без двери - вложений много, эффекта чуть.
# 09:26 23-08-2010 Аноним, обратиться
Понятно, спасибо.