диабет

19:46 21-08-2010 / Елена / Мегион, обратиться

Здравствуйте.Моей маме 69лет.в конце прошлого года у неё обнаружили СД2типа.Назначили манинил5.Принимает постоянно,сахар постоянно меняется от 6 до 18,т.е.каждый день разный результат(сегодня 10,завтра 13)почему так происходит?нужно ли принимать таблетки при снижении сахара до 5,1?

Ответы

# 11:32 24-08-2010 Резник С.М., обратиться
Для поддержания стабильного уровня глюкозы крови важно не только регулярно принимать сахароснижающие препараты, но и выполнять рекомендации по питанию, режиму дня, физ.нагрузкам. Попросите Вашего лечащего врача направить Вашу маму в Школу диабета - там в доступной форме учат жить с диабетом.