диабет

12:51 27-08-2010 / геннадй / киев, обратиться

Ув.доктор!Мне 65 вес нор.Несколько лет тому назад опр.сд2 типа.У меня вопрос возник сегодня.Утром измерял на Аку чеке на тощак с новыми полосками определяющий уровень гл.в плазме.пок.7.0 (пишут что уровень увеличивется на 11% по сравнении с обычным определением в крови) Позавтракал кефир дом.творог и кашу овсяную. Через 1 и 2 часа после еды 6.9 Что происходит?почему сахар не поднялся?Часто перед обедом в 14 и 18 часов сахар в норме.А если еще покатаюсь на велотренажере 12 минут может упасть до 5 в плазме.Что с моим СД?Буду признателен за ответ.С уважением Геннадий.

Ответы

# 13:22 27-08-2010 Резник С.М., обратиться
Какое лечение Вы получаете?
# 13:40 27-08-2010 геннадй, обратиться
никакого.никогда не принимал таблетки от сд. иногда травяные настои но зто тоже в крайнем случае.Много двигаюсь,хожу много.Правда проблемы со спиной есть протрузия в пояс.отделе .С лекарств и уколов Мовалис .Хожу сейчас 2 месяца на массажную корейскую кровать НУГА БЕСТ И все.Но проблем ы со спиной приличные.Долго не могу сидеть боли в спине усиливаются и так постяно.
# 10:04 28-08-2010 Резник С.М., обратиться
Причина Вашего состояния - инсулинорезистентность. Когда печень становится малочувствительна к действию инсулина, она начинает избыточно продуцировать глюкозу. Наибольшая не чувствительность к инсулину развивается ночью и в ранние предутренние часы, поэтому глюкоза крови утром выше. Лучшим средством нормализовать уровень сахара крови является изменение образа жизни.
Важно, найти возможность увеличить двигательную активность, для Вас желательно под контролем врача. Лекарственные препараты могут применяться при отсутствии эффекта от изменения образа жизни в течение 3 месяцев, хотя для Вас эта необходимость уже наступила.