banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

диабет | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

диабет

19:19 27-08-2010 / Любовь, обратиться

Здравствуйте! Можно ли с диагнозом рак матки и миома пить метморфины? От диабета2? И что безопасней- манинил или диабетон?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:30 28-08-2010 Резник С.М., обратиться
В противопоказаниях к метформину значится "катаболические состояния (состояния с усиленными процессами распада, например, при опухолевых заболеваниях)", т.е. если опухоль не операбельна. Сравнивать препараты одной группы, но с разным временным (один короткого действия, другой суточного) действием и разной активностью, не корректно. Безопасность препаратов сульфонилмочевины в большей степени обусловлено обученностью пациента и самоконтролем глюкозы крови.
# 14:51 28-08-2010 Любовь, обратиться
Здравствуйте! А разве диабетон не раз в сутки принимать? Манинил врач сказал раз в сутки- утром. И что значит обученный пациент?
# 10:12 31-08-2010 Резник С.М., обратиться
Диабетон МВ 30 мг принимается 1 раз в день (не путать с Диабетоном 80 мг, который принимается 2-3 раза в день), Манинил 1.75 и Манинил 3.5 в микронизированной форме принимается (1) 2 раза в сутки - период полувыведения до 3,5 часов, гипогликемический эффект сохраняется около суток, но через 10 часов не выражен. Обученный пациент знает что такое СД, почему он развивается, имеет представление о сахароснижающих препаратах и их побочных действиях, ориентируется в продуктах, режиме питания, физических нагрузках, т.е. обучен жить с диабетом. Этим обучением занимаются в Школе диабета о которой имеет смысл спросить лечащего эндокринолога.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru