диабет

21:12 07-09-2010 / Алла / москва, обратиться

здравствуйте, у меня срочная консультация,
у моего отца -диабет/он колит инсулин 2 раза :утром и вечером по 6,5мл/,
и принимает 3 раза в день манинил 3,5/
и вот вчера он прилетел с отдыха и что-то сьел в аэропорту и отравился,
всю ночь его рвало,и утром темп поднялась до 37,3 и повысился сахар
до 16,2, и он решил увеличить дозу инсулина и ввести его днем/в результате получиться 3 дозы, правильно ли это,доктор, и как дальше действовать, так же колоть 3 или вернуться к двум ?
2/ может ли врач--эндокринолог приехать на дом?

Ответы

# 10:30 10-09-2010 Резник С.М., обратиться
При любых воспалительных состояниях может увеличиться потребность в сахароснижающей терапии, в частности инсулина. При состояниях, сопровождающихся выраженным подъемом уровня гликемии, рекомендуется под наблюдением врача переводить пациента на полную инсулинотерапию, желательно в дробном режиме. Повышение дозы пролонгированного инсулина возможно, но только до обязательного осмотра врача.