диабет

02:27 25-09-2010 / Ольга / Сыктывкар, обратиться

У меня Диабет 2 типа с 2000г, максимальные цифры сахара в крови до 17,8 натощак.Сахар в моче почти всегда- от 112,0 до 275,6мммоль/л. На днях сдала кровь на сахар- 5,1, но в моче -174 ммоль/л. Может быть перепутали анализы? Может ли быть сахар в моче в таком количестве, при 5,1 в крови? Также в крови АЛАТ и АСАТ по 19. Просмотрела карточку за последние 8 лет, эти цифры всегда были 33-39. Или диабет у меня исчез на радость мне и врачам.
Спасибо за ответ!

Ответы

# 09:55 25-09-2010 Резник С.М., обратиться
СД не исчез, к сожалению. Основных причин может быть 2: 1. Лабораторная ошибка (наиболее вероятно), 2. Развитие какого-то заболевания (осложнения СД) приводящего к снижению потребности в сахароснижающей терапии (Заболевания печени, приводящие к нарушению ее функции (в т.ч. и алкоголь), заболевания почек - нефропатия).
# 19:56 26-09-2010 Ольга, обратиться
Еще раз спасибо за ответ.С алкоголем не дружу. Глюкометр показывает 13-16 уже на протяжении длительного времени. Накануне сдачи анализов сахар по глюкометру был 13,6 натощак. Выходит, версия ошибки, ближе всех.
# 11:03 28-09-2010 Резник С.М., обратиться
Очень жаль, что в течение длительного времени у Вас очень плохие результаты глюкозы крови. Обсудите с лечащим врачом возможность более действенного лечения.