диабет

20:02 26-09-2010 / Татьяна / пгт Новоозерное, обратиться

Здравствуйте.У моей дочери СД1т тяжелая форма.Ей 14лет.На данный момент у нас диарея из за кишечной инфекции и газы.Расскажите,что лучше попить в данном случае,чтоб избавиться от газов?Диету мы и так соблюдаем из за основного заболевания.Заранее спасибо

Ответы

# 11:08 28-09-2010 Резник С.М., обратиться
Кишечная инфекция у ребенка с СД должна обязательно лечиться антибиотиками и под пристальным наблюдением врачей. Очень высока вероятность развития острых осложнений СД, в частности кетоацидоза. Дополнительные препараты (ферменты, сорбенты и др.) назначаются по мере выздоровления врачом гастроэнтерологом или инфекционистом.
# 11:14 28-09-2010 Татьяна, обратиться
Огромное спасибо!