диабет

03:47 29-09-2010 / Лариса / Татищево, обратиться

Здравствуйте! У моего мужа сахар 6,5., холестерин 7.
Врач назначил пить СИОФОР 1000 в течение 3-6 мес, в обязательном порядке худеть. так как он имеет лишний вес, диета. Можно пока обойтись без лекарственных средств и попробовать снизить высокие показатели в крови сахара и холестерина спортом и диетой?

Ответы

# 20:30 29-09-2010 В_, обратиться
Если питание нездоровое и нет физ. нагрузок, то изменение образа жизни может сотворить чудеса, да.
# 10:15 01-10-2010 Резник С.М., обратиться
Любые препараты, направленные на нормализацию глюкозы крови и липидного обмена, назначаются в дополнение к изменению образа жизни. Но, если раньше врачи занимали выжидательную тактику: "3-6 месяцев на диете, а там посмотрим", то теперь тактика носит агрессивный характер: метформин плюс изменение образа жизни. При нормализации показателей и снижении веса, при хорошей мотивации лекарство можно будет отменить через те же 3-6 месяцев.