диабет

11:16 01-10-2010 / Аноним, обратиться

Диабет 2 типа, ангиопатия нижних конечностей, диабетическая нейропатия более 10 лет, ступни как каменные и в последний год начались боли в ступне, особенно в лежачем положении.Какими средствами можно приглушить боль? Возраст - 84 года

Ответы

# 10:02 02-10-2010 Резник С.М., обратиться
Трудно предположить, что в столь почтенном возрасте пациент не имеет сопутствующих заболеваний, которые могут ограничивать прием тех или иных препаратов. Нельзя давать рекомендации без осмотра и обследования. Обсудите возможность обследования и лечения с лечащим эндокринологом или в кабинете диабетической стопы.
# 13:48 02-10-2010 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ, врач порекомендовал только баралгин или спазмалгон, а также компресс на пятки следующего состава димексид (1:2) с водой+ гепарин -2.0, аналгин - 4,0, никотин - 2,0. При этом на одной из пяток только закрылась маленькая трещина и нас беспокоит не будет ли ожога от димексида. Хотелось бы знать ваше мнение.
# 09:26 05-10-2010 Резник С.М., обратиться
Анальгин и производные этого препарата могут применяться для снятия болей, к сожалению не очень длительного действия и имеется ряд ограничений. У меня есть сомнение в 2-х назначенных препаратах - у димексида есть противопоказание: пожилой возраст (старше 60 лет), а никотиновая кислота имеет ограничение у пациентов с СД.
# 09:48 05-10-2010 Аноним, обратиться
Спасибо большое, разрешите еще один вопрос относительно назначения актовегина. Один врач предложил сделать 7 уколов актовегина внутримышечно, другой - 5 уколов через систему в 100 г физраствора развести актовегин и ввести медленно. Следует отметить, что ей не раз назначали актовегин, но ни разу она не разрешала делать, поэтому сомневаемся и сейчас. Никаких нарушений мозгового кровообращения врачи не обнаружили.
# 12:07 05-10-2010 Резник С.М., обратиться
Действие препарата в обоих случаях одинаковое.
# 16:59 08-10-2010 аноним, обратиться
Действительно ли никотиновая кислота вызывает развитие сахарного диабета?