диабет

17:51 02-10-2010 / Ангелина… / краснодар, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моей мамы диабет 2 типа, ожирение, гипертония, ангиопатия, а также рецедивирующее рожистое восполение правой голени. Ей 65 лет. Два раза в год мы делаем капельницы с берлитионом, а потом пьем его в таблетках. Нам посоветовали ампулы Вессел Дуэ Ф, вроде бы он лучше. Подскажите, пожалуйста, можно ли Вессел совместить с Берлитионом, или проколоть его в/м, а потом капать Берлитион. Сейчас опять рецедив рож. воспаления,колим антибиотик, актовегин,тактивин и диклофенак, пьем фенкорол, детралекс. Может добавить в/м Вессел Дуэ или попозже? Вы не знаете, детралекс можно пить постоянно или надо делать перерывы? Буду благодарна, если найдете время ответить. Спасибо.

Ответы

# 09:46 05-10-2010 Резник С.М., обратиться
Альфа липоевая (тиоктовая) кислота (Берлитион) и сулодексид (Вессел-Дуэ-Ф) обладают абсолютно разнонаправленным действием и могут применяться одновременно. Остальные вопросы о необходимости именно сейчас принимать эти препараты или позже - к лечащему врачу.