диабет

21:00 06-10-2010 / Миргуля / Киргизия, обратиться

Здравствуйте я хотела бы задать вопрос диетологу у меня проблема с весом что мне делать за носледние 4 года я попровилась на 31кг это у меня из за гормональных нарушений прошу вас подскажите мне что делать и как похудеть.

Ответы

# 12:47 08-10-2010 Резник С.М., обратиться
Начать нужно с осознания, что ожирение это болезнь. Причем болезнь хроническая, т.е., к сожалению, неизлечимая. Можно добиться компенсации, т.е. снизить вес до необходимого уровня, но лечение должно проводиться ВСЮ жизнь. Основное средство для лечения ожирения – это … еда. Голодание вообще запрещено, если Вы хотите снизить вес и сохранить здоровье. Еда должна быть вкусная, правильная, достаточно частая. Возникновение «волчьего аппетита» часто сопровождает людей с редкими приёмами пищи. Чтобы оценить Ваш первоначальный уровень потребления пищи, заведите дневник питания. Обязательно вписывайте все приемы пищи, включая перекусы, обратите внимание на причины, заставляющие принимать пищу. Осознайте, что еда это не средство для обдумывания чего-либо и не фон для разговоров. Во время еды думайте только о еде и не отказывайте себе в удовольствии не доедать при возникновении чувства насыщения. Следующий важный фактор – это физическая активность. Лёжа на диване от лишних кг не избавишься. Поэтому, прогулки, плавание, аэробика и т.д. столь же неотъемлемый компонент лечения избыточного веса. Психологически важный момент – полюбить себя и сделать для себя приятное: убрать лишние жировые отложения.
# 20:20 09-10-2010 Миргуля, обратиться
Вот как мне похудеть до своего прежнего уровня если даже похудею то после этого мои гормоны нормализуются или я опять также попрвлюсь.Каким способом можно похудеть и на какую диету мне сесть?
# 18:25 19-02-2011 Алёна, обратиться
У моей мамы диабет, на обеих ногах, нет пальцев. На стопе образовался натоптыш, ей стало больно становиться на ногу, ещё очень чешиться стопа. Вопрос чем можно убрать зуд и натоптыш на стопе и нет ли в этом ничего страшного? Спасибо!