диабет

22:07 09-10-2010 / андрей / санкт-петербург, обратиться

У меня сахарный диабет 1 типа,получаю инсулин актропид и лантус. Врач нарколог мне ввёл препарат-Тетлонг-250 на 3 месяца.В интернете я узнал,что он абсолютно противопоказан при СД. После введения препарата у меня резко возрос сахар в крови(до 15-17),а был в пределах - 7- 10. Пожалуйста,объясните - как непосредственно действует "Тетлонг-250" на уровень сахара в крови и течение СД.

Ответы

# 09:43 12-10-2010 Резник С.М., обратиться
Лечение препаратом, как и любые другие методы лечения, проводится с личного согласия пациента (основание ст.31 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан"). Перед процедурой пациент информируется о противопоказаниях и последствиях и дает информированное согласие на лечение алкоголизма препаратом «Тетлонг-250». Врач, проводящий процедуру должен был знать о наличии у Вас СД и объяснить возможные последствия. Противопоказания к лечению препаратом «Тетлонг-250»: алкогольный абстинентный синдром, сахарный диабет, тиреотоксикоз, заболевания сердечно-сосудистой системы, язва желудка в стадии обострения, шизофрения, эпилепсия, глаукома.
# 13:36 12-10-2010 андрей, обратиться
Резник С.М.,
Уважаемый, С.М.Резник! Спасибо Вам за ответ на мой вопрос. Я проходил лечение в специализированном наркологическом отделении Института гриппа в СПб и мой врач знал,что у меня СД. и не предупредил меня о противопоказаниях препарата Тетлонг. Находясь в клинике я не мог воспользоваться интернетом,что бы подробно узнать об этом препарате. После выписки, когда я прочитал о противопоказаниях этого препарата, я позвонил врачу, но он сказал мне,что бы я не волновался и эти противопоказания к Тетлонгу "УСТАРЕЛИ". Не могли бы Вы объяснить мне, как непосредственно действует Тетлонг на инсулин? Ослабляет или усиливает действие инсулина? Спасибо. Надеюсь на Ваш ответ.
P.S. Я по специальности врач-терапевт(в бывшим-сейчас на инвалидности).
# 17:02 12-10-2010 Резник С.М., обратиться
Я не нашел вразумительного описания фармакодинамики и фармакокинетики данного препарата. Но сейчас это не принципиально - 3 месяца с ним жить. Повышение уровня гликемии должно корректироваться измененной схемой инсулинотерапии. На первом этапе - частое измерение гликемии, коррекция коротким инсулином, на втором анализ дневника и изменение схемы можно проводить вместе с лечащим врачом эндокринологом.
# 10:37 30-11-2010 андрей, обратиться
Уважаемый С.М.! 12.10.2010. я задавал Вам вопрос о действии Тетлонга-250 при сахарном диабете. У меня тогда резко поднялся уровень сахара в крови. Но вот сейчас действие тетлонга закончилось и уровень сахара в крови стал нормальным.Значит Тетлонг-250 действительно СНИЖАЕТ действие инсулина.