диабет

21:06 23-10-2010 / Лариса / Луганск, обратиться

Здравствуйте. Где-то с марта месяца этого года у меня появился вагинальный зуд,начало ухудшаться зрение,жажда - но не всегда,учащенное мочеиспускание. А буквально несколько дней назад появился резкий запах ацетона,но не изорта. Является ли эти симптомы началом диабета. Я страдаю избыточным весом, мне 46 лет.

Ответы

# 05:19 26-10-2010 Дарья, обратиться
Лариса,вам нужно сдать кровь на сахар.Симптомы,которые вы описываете,как раз являются первыми симптомами диабета. А если мча пахнет ацетоном,то это уже не есть хорошо.
# 10:50 26-10-2010 Резник С.М., обратиться
Первичное обследование должно включать глюкозу крови, клинический анализ крови, общий анализ мочи, консультацию гинеколога.