диабет

23:12 28-10-2010 / Владимир… / Красногорск, обратиться

Здраствуйте, прошу вас проконсультировать меня по поводу диабета (не инсулинозависимый).У меня диабет уже два года, назначенное лечение по одной таблетке в день Сиафор-500 и до последнего времени меня это устраивало, при проверке прибором OneTouch Ultra,было постоянно около 5-6 mmol, а вот уже пять дней поднимается до 8-10 mmol и при увелечении таблеток до четырех штук в день показатель не опускается ниже 7 mmol. К врачу попасть не могу очень много работы, пожалуйста подскажите на какие препараты попробывать мне перейти и какая дозировка, контролировать mmol могу постоянно. Заранее спасибо.

Ответы

# 11:09 29-10-2010 Резник С.М., обратиться
При декомпенсации СД в первую очередь необходимо проанализировать все ситуации способствующие этому - стресс, изменение питания, изменение режима физ нагрузок, воспалительные заболевания и т.д. Без осмотра врача и проведения, хотя бы, общеклинического обследования менять лечение может быть не только не рационально, но и опасно.