диабет

21:38 30-10-2010 / Лариса / Луганск, обратиться

Здравствуйте.Я уже обращалась к вам по поводу симптомов диабета.Сделала анализы: глюкоза в крови натощак - 7.7мм/л
Анализ крови: HB -128 г/л,СОЭ - 10мм/г, L - 6.1*10 в степени 9
Анализ мочи:сахар - отр, белок - следы, пл.эп - б/к в п/з, Л - 2-4 в п/зр,эрит(изм) 4-6, не изм - 2-4 в п/зр, слизь - б/к в п/зр. Назначили лечение: Сиофор 850- по 1/2 таблетки 2 раза в день,нитроксолин - по 2 таблетки 4 раза в день. Расшифруйте,пожалуйста,результаты анализов и скажите, все- таки это диабет?Врач отмалчивается,говорит, сначала пропейте лекарства, а потом посмотрим.Какая нужна диета? И еще: через 2 дня после приема этих леекарств у меня начала болеть голова. Может оно мне не подходит?

Ответы

# 14:57 31-10-2010 Елена, обратиться
Глюкоза в крови натощак должна юыть не более 5,5. Вам необходимо проверять уровень сахара несколько раз в день натощак и после еды через 1,5 часа. Анализы в общем нормальные, кроме белка в моче его не должно быть вообще
# 10:14 02-11-2010 Резник С.М., обратиться
Уровень глюкозы крови 7,0 ммоль/л и более - критерий СД. Анализ должен быть подтвержден минимум дважды. Также, обратитесь к урологу - эритроцитов в моче быть не должно.
Диета: http://www.dia-enc.ru/diabet/patients/reminder/83/