диабет

09:32 01-03-2002 / Игорь, обратиться

Здравствуйте доктор. помогите советом дело в том, что у бабушки диабет ей 74года. несколько дней назад уровень сахара упал до 34, сейчас у неее скачит от 196- 260. и самое главное у нее очень сило опухли ноги в 2- 3 раза, лазикс не помогает, есть ли какие нибудь медикоменты чтоб исправить ситуацию и к какому врачу (название спец) можно обратиться по этому поводу. Спасибо

Ответы

# 21:28 06-03-2002 Диабетолог, обратиться
Учитывая возраст вашей бабушки, она нуждается в консультации терапевта и снятии ЭКГ и совета эндокринолога. Резкое снижение сахара может привести к спазму коронарных сосудов сердца и даже к инфаркту миокарда, сердечной недостаточности- отеки на ногах.