диабет

21:04 09-11-2010 / Юлия / г. Воронеж, обратиться

Добрый день!Помогите пожалуйста! У моей мамы(ей 53 года),сахарный диабет.Болеет им около года.Последние 2,5 месяца ее беспокоит сильный зуд в промежности и на ногах, мокнет,"течет ручьем".Мазала,пентанолом, "болтушкой",синофланой, белосаликом, обрабатывает мироместином и хлоргекседином но к сожалению безрезультатно.Я очень прошу вашей помощи.Эта проблема преследует многих людей страдающих сахарным диабетом.Может быть есть какие то эффективный средства. Заранее благодарна за ответ!!!

Ответы

# 10:37 12-11-2010 Резник С.М., обратиться
Описанные Вами проблемы очень характерны для декомпенсированного СД, т.е. постоянно высокого уровня глюкозы крови. Что делать: 1. Провести обследование (назначается лечащим врачом, обязательно определение гликозилированного гемоглобина), обязательно тщательное ведение дневника самоконтроля - это требуется для назначения более адекватной терапии, 2. Пройти консультацию дерматолога (возможно потребуется соскоб на патогенные грибы и посев на чувствительность к а/б). 3. Обязательно попросите эндокринолога дать рекомендации по снижению веса.