диабет

16:14 13-11-2010 / Олеся, обратиться

вызывает левемир флекспен зависимость у диабетиков?

Ответы

# 16:50 13-11-2010 Резник С.М., обратиться
Не совсем понятно, какую зависимость Вы имеете ввиду. Обычный инсулин средней продолжительности действия, но с более предсказуемым действием.
# 16:55 13-11-2010 Олеся, обратиться
у меня у отца сахарный диабет 2 типа.ему назначили левемир флекспен. я боюсь что бы он не привык к инсулину к этому, ему назначили его только на месяц. сколько его надо будет использовать.Спасибо
# 17:13 13-11-2010 Резник С.М., обратиться
Ни о каком привыкании к инсулину речь не идет. Это заместительная гормональная терапия, т.е. мы только восполняем (замещаем) то, что организм не вырабатывает. Это жизненно необходимый вид лечения. Действие сахароснижающих таблеток основано на стимуляции В-клеток. Если нечего стимулировать, то эффект от такого «лечения» может оказаться крайне негативным, поэтому применяется инсулинотерапия. Дальше покажет время.