диабет

05:35 25-11-2010 / Кира / Алматы, обратиться

У деда диабетическая полинейропатия, но сахар не очень высок. (7,5). Очень страдает от болей в ногах. Особенно ночью. Какие современные средства помогут?? Есть ли народные методы?Поможет ли диета Ласкина?(антираковая)

Ответы

# 10:07 26-11-2010 Резник С.М., обратиться
Для лечения болевого синдрома применяются препараты самых разных групп: обычные анальгетики, антидепрессанты, притивосудорожные (последние 2-е группы наиболее эффективны). Дополнительно применяют бенфотиамин и тиоктовую (липоевую) кислоту. Но назначать лечение должен врач после объективного осмотра - определить тип ДН и степень тяжести (определение рефлексов и различных видов чувствительности). Дополнительно проверяется степень кровоснабжения конечностей.