диабет

11:15 27-11-2010 / даша / россия, обратиться

Добрый день.Прочитала много статей о физической нагрузке для больных с диабетом2-ходьба,зарядка,работа на даче,езда на велосипеде.Как я поняла это рекомендации пенсионерам.Ведь работающий человек и так получает физ.нагрузку,тем более если он работает физически.Вопрос-какая нагрузка должна быть у работающего человека возраст 50лет,работает водителем.Спасибо.

Ответы

# 09:12 30-11-2010 Резник С.М., обратиться
Физические нагрузки должны быть регулярными, не обременительными, аэробными, длительностью не менее 30, а лучше 60 минут. Большие исследования влияния физической активности (аэробной нагрузки) выявил уменьшение содержания гликированного гемоглобина у больных СД 2 типа независимо от изменений массы тела и снижение заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, плюс улучшение чувствительности к сахароснижающим препаратам.