диабет

12:57 27-11-2010 / Галина / Башкортостан, обратиться

У моей мамы сахарный диабет. Получает инсулин Хумулин НХП два раза в день. Утром 8 ед., вечером 6 ед. Три раза в день Хумулин регуляр по 4 ед. Сахар не снижается. Что делать?

Ответы

# 09:16 30-11-2010 Резник С.М., обратиться
Вам назначена интенсифицированная схема инсулинотерапии, поэтому маловероятно, что надо изменять схему. Но дозы инсулинов, вероятно, надо будет увеличивать. Обязательно проанализируйте нарушения питания и другие возможные причины повышенного сахара крови.