диабет

13:43 05-12-2010 / Галина / Иркутск, обратиться

У меня дибет более 10 лет. Принимаю баету и инсулины, Стало лучше. Не вредно ли такое сочетание? Таблетки уже давно не помогают. Спасибо.

Ответы

# 10:12 07-12-2010 Резник С.М., обратиться
Применение препарата Баета в сочетании с инсулином на данный момент не рекомендуется ввиду недостаточной изученности этого сочетания и не возможности оценить остаточную функцию В-клеток, что принципиально важно для действия экзенатида.
# 11:00 07-12-2010 Галина, обратиться
Резник С.М.,
Уважаемый г-н Резник С.М.! Спасибо за полезный совет. Однако, в самом деле, уровень гликированного гемоглобина у меня снизился с 11 до 7. Тощаковый сахар - с 10 -11 ед до 5-6. Чувствую себя намного лучше. Инсулин днем перестала колоть. Сахар к вечеру 5 - 6. Колю новорапид утром 6 ед. и вечером 6 ед. плюс баету 2 раза. На ночь - лантус 34 ед. Мой доктор доволен моими результатами. Осложнений особых пока нет.Работаю в нескольких университетах, читаю лекции, веду аспирантов. С признательностью. Галина.
# 15:52 07-12-2010 Резник С.М., обратиться
Очень рад за Вас. Я же вам привел официальную точку зрения. В будущем это ограничение, вероятно, будет если не снято, то ослаблено, но сейчас с ним можно ознакомиться из аннотации к препарату и рекомендаций по лечению СД 2 типа.
# 11:03 08-02-2012 Стелла, обратиться
Здравствуйте. Баета чудодейственныи препарат, принимаю в сочетании с инсулинами. Результат дозы инсулина снизила в двое, похудела на 10 кг. Только сильно тошнит, притдется наверно отказаться от Баеты. А может есть подобный препорат? от каторого не будет так сильно тошнить.