диабет

18:29 20-12-2010 / Лариса / Новодвинск Архангельской обл., обратиться

Здравствуйте доктор!Мне 37 лет ,диабет 4 года,принимала деабетон по2 табл утром и 2500глюкофажа.Утренние сахара стали высокими 10-12.На приеме врач сказала нужен инсулин "лантус"на ночь,другая врач инсулин Левемир,а я страсть как боюсь инсулина.С-пептид понижен ,натощак 270пм\л при норме от 298.Еще доктор предложила попробовать такую комбинацию Галвус утром 1 табл(только не уточнила дозу!) и глюкованс 1т 3р\д или 2т два раза в дань.Что мне делать?Посоветуйте и помогите!Ели есть хоть один шанс оттянуть инсулин,я хочу им воспользоваться. За раннее спасибо.

Ответы

# 12:42 21-12-2010 Резник С.М., обратиться
Каждый день, который Вы проводите с высоким уровнем глюкозы в крови ухудшает состояние Вашего здоровья. Добавление продленного инсулина позволит оттянуть момент полной гибели В-клеток и, соответственно, полной инсулинотерапии и, что более важно, снизит вероятность возникновения осложнений СД. Изменение схемы приема таблетированных препаратов даст очень кратковременный и не выраженный эффект (низкий С-пептид указывает на низкую остаточную секрецию В-клеток - основной мишени препаратов сульфонилмочевины).