диабет

17:17 07-01-2011 / Татиана, обратиться

Здравствуйте..у меня диабет второго типа уже 7 лет...всё время принимала Манинил 3,а потом Манинил 5 по 2 таблетки...в последнее время сахар перестал понижаться утром..при замере утром сахар 10-12 единиц..перешла на диабетон уже с 30 декабря..принимаю диабетический чай,держу диету..но сахар утром(при замере где то с 9 до 11 часов) 10-12 единиц так и остаётся..ночью замерила сегодня -в 2 часа ночи был 6 единиц,ела в последний раз в 10 часов..а утром в 11 часов всё равно был 11,6 единиц...при этом с 22 часов до 11 часов не ела ничего..
получается что в 2 часа ночи 6 единиц,а в 11 часов 11,6...в чем причина??и можно ли увеличить дозу диабетона?? можно ли вечером выпить ещё и манинила 1 таблетку??

Ответы

# 13:06 08-01-2011 Резник С.М., обратиться
Вам нужно решать вопрос не столько об увеличении дозы препаратов группы сульфонилмочевины, сколько о комбинации с метформином или пиоглитазоном. Но эти вопросы решает лечащий врач. Да и с диетой стоит очень внимательно разобраться.
# 14:15 08-01-2011 Татиана, обратиться
мне 52 года..у меня нет возможности обратиться к врачу,так как проживаю сейчас в Чехии ,и не имею страховки..лекарства мне привозят с России..могли бы вы мне дать совет по диете??употребляю много гречки,помидоры,мясо,и другие овощи..пью свеже выжатые овощные соки..дозы еды уже снижены почти на нет...на приём приходится 100-150 гр. еды..но самое странное что у меня нет жажды,как у всех диабетиков,..скорее наоборот,мне приходится заставлять себя пить воду.за день выпиваю не более поллитра воды...да и мочи выделяется очень мало..и аппетит у меня снижен...хотя это основные признаки диабета...вес правда у меня 118 кг..вес увеличился (резко,за 10 дней почти 35 кг после кесарева сечения 23 года назад)..