диабет

21:24 08-01-2011 / Елена / Одинцово, обратиться

Здравствуйте! Сдала тест на глюкозорезистентность по назначению гинеколога-эндокринолога. Но она пока не может интерпретировать результат, хочет проконсультироваться с "чистым" эндокринологом:

глюкоза на тощак - 5,7,
через час - 9,8,
через 2 часа- 3,1
подозреваю, что сахар падал еще ниже, потому что до дома еле дошла- в глазах было темно, немели пальцы рук. Выпила йогурт- через 15 минут отпустило. буду благодарна за ответ.

Ответы

# 11:38 11-01-2011 Резник С.М., обратиться
Формально, можно придраться только к уровню глюкозы крови натощак, если анализ - капиллярная цельная кровь. Снижение уровня глюкозы через 2 и более часов после пробы - достаточно обычное явление у пациентов с избыточной массой тела, когда инсулина и так много и при пробе становится еще больше.