диабет

13:13 09-01-2011 / таня / новосибирск, обратиться

здравствуйте! У меня диабет 2 типа.Год назад назначили метформин .Принимаю 2000 ед в день, но сахар как был по утрам от 6 до 8 так и остался .Недавно сдала анализ на гликозилированный гемоглабин -результат 6 (норма до 6,5) .Стоит ли мне принимать метформин дальше?И еще, пробовала утром диабетон,а вечером метформин.Сахар утром был ниже от 6 до 7. Можно ли такое сочетание?Мне 40 лет .Спасибо.

Ответы

# 11:29 11-01-2011 Резник С.М., обратиться
Метформин - препарат первой линии лечения при выявлении СД 2 типа. Возможно, Вам поможет перенос вечернего приема метформина на более позднее время (22:00-23:00). Сочетание диабетона и метформина возможно, предпочтительно назначается при невозможности достичь нормальных показателей по ГГ.