диабет

16:25 10-01-2011 / Елена / Башкортостан, обратиться

Я читаю вопросы больных сахарным диабетом, и ответы, "ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ ЭНДОКРИНОЛОГУ" Так вот, чтобы попасть к эндокринологу, нужно остаток жизни положить на альтатр и расстаться с жизнью. На весь район один эндокринолог, живая очередь, попасть просто не возможно, поэтому у нас в России так много больных диабетом. Люди как слепые котята начинают заниматься самолечением. У меня у самой диабет, определила по прибору домащнему акку-чек и по сухости во рту. Попасть к врачу, ну равносильно тому, что попасть на другую планету. И я читаю, и что мне принимать, какие препараты, мечусь , как в дебрях.

Ответы

# 10:56 11-01-2011 Резник С.М., обратиться
А как Вы себе представляете назначить лечение не видя пациента без анамнеза, осмотра, проведения обследования, выявления сопутствующих заболеваний. Человек, написавший вопрос, может не обращать внимания на симптомы, которые могут быть проявлением заболевания и являться противопоказанием к тому или иному виду лечения. Я прекрасно понимаю Ваше негодование системой здравоохранения, но суть интернет консультаций - не замена лечащего врача, а разъяснение основных принципов развития болезни или лечения.