диабет

14:06 12-01-2011 / Татьяна / Майкоп, обратиться

Добрый день! У моей мамы сахарный диабет 2-го типа, принимала глидиаб утром 2 таб.+10 еед.инсулина утром и вечером, сейчас глемаз+инсулин 12 ед., но сахар держится 9 м/моль. Подскажите может есть что-то эффективнее? Нужно делать операцию на глаза, а сахар не снижается. спасибо

Ответы

# 14:36 14-01-2011 Резник С.М., обратиться
Возможностей решить данную проблему несколько, это и изменение дозы препаратов, и изменение режима приема инсулина, и, возможно, назначение дополнительных препаратов, НО это может решить только лечащий врач, который знает показатели анализов, наличие тех или иных заболеваний, осложнений и т.д. и может ориентироваться в возможных вариантах лечения.