диабет

23:19 12-01-2011 / Михаил / Брянская область, обратиться

В марте 2010 года обширный инфаркт с осложнениями, через три месяца сахарный диабет 2 типа, в настоящее время сахар до с утра до 12, после еды до 14, к вечеру падает до 7, затем повышается до 12 и ночью опять до 7. Принимаю диабетон 4 таблетки ( 2 утром и 2 вечером). Диету соблюдаю, принимаю народные средства (листья черники, створки фасоли и т.д.) Соответственно принимаю по основному заболеванию ИБС: препараты омез, кораксан 7,5 мг два раза в день, клопидогрел, молсидомин 1/2 т. три раза в день, мочегонные препараты ( с утра диувер и в течение дня спироланктон по 1 табл. три раза), тромбоасс 100 мг и аторвастатин 60 мг вечером. Вопрос: как добиться нормального уровня сахара в крови ? Предстоит операция на сердце. Заранее спасибо.

Ответы

# 11:24 14-01-2011 Резник С.М., обратиться
Оптимально, до операции перевести Вас на инсулинотерапию под жестким контролем врача. Во первых, это безопасно, во вторых, наиболее эффективно. После операции, при отсутствии противопоказаний, можно будет перевести Вас на комбинированную таблетированную терапию без инсулина.