диабет

22:08 14-01-2011 / Алиса / Краснодар, обратиться

Здравствуйте,мне 25 лет диабет 1 типа.Болею уже 20лет.Инсулин Лантус и Новорапид.Я хочу начать планировать беременность,подскажите пожалуйста обязательна ли для этого помпа и какая лучше подойдет в моем случае?

Ответы

# 10:01 15-01-2011 Резник С.М., обратиться
К вопросу планирования беременности необходимо подходить очень тщательно, т.е. обязательное обследование на наличие диабетических осложнений, жёсткая компенсация заболевания, которая подразумевает прохождение школы диабета для планирующих беременность, частый самоконтроль, виртуозное владение инсулинотерапией. С инсулиновой помпой контролировать уровень глюкозы в крови значительно легче при единственном условии - понимании тонкостей СД и умении быстро принимать решения по изменению инсулинотерапии. Сразу оговорюсь - стоимость лечения резко возрастает. Достойны внимания: Акку-Чек Спирит или MiniMed модель MMT 712, MiniMed модель MMT - 722 PRT с дополнительным сенсором контроля глюкозы в реальном времени.
# 21:28 15-01-2011 Алиса, обратиться
Спасибо за ответ! Правда ли что сенсоры контроля глюкозы показывают неточные и запоздалые результаты ?
# 10:51 18-01-2011 Резник С.М., обратиться
Надо понимать, что сенсор устанавливается не в кровеносный сосуд, а под кожу. Результаты - это глюкоза интерстициальной (межклеточной) жидкости. Основное назначение сенсора - это анализ тренда, т.е. направление движения глюкозы. Количество измерений глюкометром в течение использования помпы должно быть даже больше, чем без нее.