диабет

10:57 20-01-2011 / Лидия / Днепропетровск, обратиться

Добрый день, доктор! Ваше отношение к препарату онглизе и сочетанию его с глюкофажем( СД 2) , принимаю уже 1,5 мес. Наблюдали ли Вы отеки лица при такой комбинации. Благодарю за ответ.

Ответы

# 13:06 21-01-2011 Резник С.М., обратиться
Комбинация ингибиторов ДПП4 и метформина не противопоказана, имеет ряд преимуществ и, напр. Галвус-мет, уже выпускается в стандартных дозировках. Такого побочного действия при применении других и-ДПП4 я не наблюдал и даже не слышал.