диабет

11:59 26-01-2011 / Евгения / Москва, обратиться

Добрый день!
У мужа диабет 2 типа, после больницы и по сегодяшний день, в теч. 3 мес. принимал Диабетон.
Вчера врач эндокринолог прописала новоформин вместо диабетона.
Подскажите, переходить на другой или продолжать пить диабетон?
Чем отличаются эти два препарата? Может какой то более сильного действия или другой направленности?

Заранее благодарю.

Ответы

# 12:11 28-01-2011 Резник С.М., обратиться
Препараты группы сульфонилмочевины (диабетон) стимулируют дополнительную выработку собственного инсулина. Метформин (новоформин) препарат, который улучшает чувствительность к собственному инсулину. И тот и другой препарат имеют право применяться при впервые выявленном СД, но оценить необходимость их применения и сделать выбор для первичного обследования должен лечащий врач. Все заданные Вами вопросы, в первую очередь, должны быть адресованы Вашему эндокринологу.
# 12:31 28-01-2011 Евгения, обратиться
Спасибо.