диабет

15:21 28-01-2011 / Алексей / Дубовка, обратиться

Здравствуйте, болею диабетом 1 типа 14 лет, получаю инсулины короткого действия НовоРапид и Хумалог, доза 14 ЕД. Сегодня выдали инсулин Хумалог Микс 25. Вопрос: может ли данный препарат применятся при приёме пищи как инсулин короткого действия без корректировки дозы. Нашим врачам не доверяю, ввиду их некомпетентности...
Спасибо.

Ответы

# 10:19 29-01-2011 Резник С.М., обратиться
Переход с одного инсулина на другой не может проходить без корректировки дозы. Тем более Вам выдали смешанный инсулин абсолютно с другим профилем действия. Вам надо решить этот вопрос (о выдаче ультракороткого инсулина) с лечащим эндокринологом или обратиться в окружное эндокринологическое отделение (диспансер) к главному эндокринологу.