диабет

10:47 04-02-2011 / Фариза / город Атырау, обратиться

Добрый день! У моей мамы сахарный диабет, инсульинонезависимый. В последнее время стала очень часто жаловаться на головные боли, особенно спазмы и общее утомление и отсутствие сна.Ей 65 лет. Недавно приняла по совету знакомой Омарон. С ее слов ей стало намного лучше. Хотела бы уточнить допускается ли прием Омарона больным сахарным диабетом?

Ответы

# 10:32 05-02-2011 Резник С.М., обратиться
Пирацетам и циннаризин не противопоказаны при СД. Но консультацию невролога необходимо получить обязательно.
# 13:09 05-02-2011 Фариза, обратиться
Спасибо большое за ответ! Не могли бы уточнить если возможность приобрети данный препарат в Казахстане, то есть продается ли он в в РК и есть ли официальные дистрибьюторы, так как моя мама приняла омарон, будучи в России.
# 01:17 07-02-2011 Аноним, обратиться
Фариза, а вы сами в интернете не можете поискать информацию о наличии омарона в Казахстане? Ну откуда Резник С.М. знает, можно ли у вас приобрести данный препарат? ВЫ вон живете в Казахстане, и то вам лень поинтересоваться в интернете.
# 14:07 04-07-2011 Фариза, обратиться
Аноним,
Вы конечно правы, информации в интернете навалом. Но к сожалению есть некоторые лекарственные препараты распространение которых в Казахстане по разным причинам не допускается. и в данном случае Омарон отнесен именно к этой категории и именно поэтому я указала что мама приняла данный препарат будучи в России, а не из праздного любопытства как Вам показалось.
# 19:45 10-03-2013 Фариза, обратиться
Добрый вечер! с моего последнего обращения прошло довольное долгое время, однако к сожалению Омарон таки и не появился в аптечной сети РК.На данный момент СД уже инсулинозависимый, уровень сахара и давления стабильно в норме.Однако головные боли продолжают ее беспокоить. Недавно нам предложили альтернативу Омарону - Фезам. хотелось бы узнать Ваше квалифицированное мнение о заменяемости данных препаратов. Учитывая резкость содержания прошлого ответа, заранее прошу прощения и сообщаю что мы проживаем в небольшом провинциальном городке, где очень часты врачебные ошибки. Именно поэтому параллельно с выездами и очными консультациями я пытаюсь получить и дистанционные советы. Надеюсь понимает переживания детей за родителей. Заранее спасибо за ответ.
# 19:47 10-03-2013 Фариза, обратиться
прошу прощения за грамматические ошибки. находилась в больнице,