диабет

20:55 04-02-2011 / Лейсан. / с. Актаныш, обратиться

Здравствуйте..Моей маме 62 года. С.Д.-ом болеет 17 лет. У нее с.д. 2го типа. раньше пила глидиаб 1 р. в д., и новонорм 4 раза в день, 4 месяца назад назначили инсулин Лантус 26 ед. Теперь принимает и новонорм (4 р. в д.) и инсулин. раньше у нее сахар в крови была утром - 15-17, вечером - 25-27. а сейчас утром - 11-13, вечером - 16-17. сахар в моче 25. врачи наши, один говорит доза инсулина большая, другой говорит дозу надо увеличить до 32 ед. т.к. на ее вес не хватает дозы. вес у нее-91 кг. что нам делать увеличить или уменьшить дозу.Еще ей назначили реополиглюкин, 4 дня (через день) поставили систему после него себя плохо чувствует, давление очень поднимается (205-90) стоит ли его принимать...заранее спасибо!!!

Ответы

# 10:23 05-02-2011 Резник С.М., обратиться
Даже после назначения комбинированной схемы уровень глюкозы крови, хотя и улучшился, но еще очень далек от приемлемого. По хорошему, надо не только увеличивать дозу Лантуса, но и отменять Новонорм (который при таких показателях абсолютно бесполезен) и назначать инсулин короткого действия. Реополиглюкин просто так не назначается, поэтому решение принимает лечащий врач.
# 23:42 23-07-2012 Mary, обратиться
You've impressed us all with that positng!